MENU

23:08
СЕМИНАР
14 мая в Тёпловской школе Пестравского района прошёл районный семинар на тему «Духовно-нравственное воспитание в системе реализации ФГОС».
На семинаре присутствовали руководитель Пестравского отдела образования В.И. Сорокин, руководители и педагоги образовательных учреждений района. Вниманию гостей были представлены презентация о деятельности ГБОУ СОШ с. Тёпловка, занятие по внеурочной деятельности в 1-2 классах «Ничто не ценится так дорого как вовремя сказанное доброе и вежливое слово», мастер-класс на английском языке на тему «Заимствованные слова», проект «Курган», интерактивная площадка «Не Боги горшки обжигают».
В конце семинара все обменялись мнениями об увиденном.
 
17 мая для учащихся 1 – 4 классов прошла «Зарничка, которую подготовили и провели руководитель м/о «Родничок» Федюнина В.А. и классные руководители этих классов. 2 сборных отряда «Солнышко» и «Звёздочка» участвовали в 4 этапах игры. На 1 этапе – Строевой подготовке – командиры отрядов провели построение участников, отрабатывали команды на выполнение поворотов «Налево!», «Направо!», «Кругом!». Во втором этапе – Ориентирование на местности – отряды получили «Секретные карты» с несколькими вариантами возможного сброса «Секретного груза» для участников «Зарнички». Читая карту местности, они обыскали все возможные места хранения «груза» и, следуя инструкциям на ящике, доставили его на командный пункт. В 3 этапе – Метании ракет на дальность» - участники по очереди метали пластиковые ракетки на дальность. 4 этап – это игра «Красное знамя».
Подведение итогов прошло на командном пункте, где были вскрыты «Секретные пакеты» и «Спец-груз» в виде сухого пайка и прохладительного напитка. В итоге победила «Дружба». Для учащихся 5 – 10 классов в этот день прошла «Весенняя зарница – 2013», организованная учителем ОБЖ и классными руководителями этих классов. 3 команды учащиеся прошли по станциям «Движение по азимуту», «Точно в цель», «Иммобилизация и перенос пострадавшего», «Медицина», «Шифровальная», «Полоса препятствий», «Знатоки истории», «Привал». Ребята ответили на вопросы, показали ловкость, сноровку и умения. Победила команда «Зелёные», набравшая 69 баллов.
В этот день также была организована эвакуация учащихся из школы.
 
18 мая учащиеся 5 – 7 классов посетили г. Самара. Ребята побывали в музее имени Алабина, в зоопарке, отдохнули на набережной реки Волга.
Просмотров: 453 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]