MENU

16:00
СЕМИНАР
На базе школы пос. Новоспасский прошел муниципальный семинар, посвященный духовно-нравственному воспитанию учащихся.
 
В работе семинара участвовали воспитатели ДОУ, заместители руководителей по УВР и ВВР.
Образовательное учреждение демонстрировало свой опыт использования ресурсов учебных предметов и внеурочной деятельности в воспитании у детей желания познавать себя, окружающий мир и людей, живущих рядом, уважать их, сочувствовать, понимать, любить и помнить.
 
 
Высокую оценку получили уроки педагогов Соляниной Т.В. (интегрированный урок русского языка и литературы «Познай себя» в 7 классе), Соколовой М.А. (урок МХК «Образ человека в искусстве через призму времени» в 9 классе), Козловой Л.Л. (урок по предмету «Основы религиозной культуры и светской этики» «Дорогою добра» в 4 классе), Колесниковой Т.Л. (урок окружающего мира «Как тебя зовут» в 3 классе). На занятиях внеурочной деятельности в рамках ФГОС участники семинара получили возможность наблюдать за тем, как первоклассники «разбираются» с категориями «добра» и «зла» путем сравнения и анализа ситуаций из реальной действительности и сказок («Добро и зло», учитель Гусева Т.В.).
 
 
Искренне и уверено рассуждали учащиеся 2 класса о семейных ценностях, о качествах своих родителей и близких, мечтали о своих семьях и рассказывали о них на занятии «Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых всегда, везде хранит меня» (учитель Александрова О.Н.)
 
 
Сильные эмоциональные переживания вызвал Час Памяти «России доблестной сыны», проведенный в память воинов – интернационалистов, погибших в локальных войнах, которые были выпускниками школы (учитель Кузнецова Т.А.) Работа воспитателей была представлена на занятиях и мастер-классе в СП (Сорокиной С.В, Зверевой О.П., Харитоновой О.Н.)
Гости семинара познакомились с творчеством школьников в рамках видеовизитки и литературного калейдоскопа «Россия начинается с тебя».
Просмотров: 501 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]