MENU

10:17
Регистрация на портале государственных услуг

Уважаемые участники образовательного процесса!

В настоящее время министерством образования и науки Самарской области в целях реализации федеральных нормативных актов проводятся мероприятия по оптимизации порядка предоставления государственных услуг в сфере образования на территории Самарской области.

Основная цель- сделать порядок предоставления государственных услуг максимально доступным для всех граждан, обеспечив при этом полную защиту всех персональных данных, как родителей (законных представителе), так и учащихся (воспитанников) образовательных организаций.

В 2017 году новой задачей становится обеспечение доступа к АСУ РСО исключительно граждан, прошедших авторизацию в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме (ЕСИА).

Для этого необходимо до 01.05.2017 года пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) или Региональном портале государственных и муниципальных услуг Самарской области (РПГУ) , используя подтверждённую учетную запись, где логином для доступа выступает номер СНИЛС.

Все граждане, еще не зарегистрировавшиеся на ЕПГУ или РПГУ, могут сделать это самостоятельно или обратившись в МФЦ, отделения «Почта России», Пенсионный Фонд России для подтверждения своей личности.

Подробные инструкции можете скачать перейдя по ссылке http://southwest-upr.ucoz.ru/index/otdel_organizacii_obrazovanija/0-86

Просмотров: 627 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]