MENU

01:51
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Уважаемые работники системы дошкольного образования, коллеги!
 
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
 
Почти каждый ребенок в нашем округе делает свои первые шаги в мир знаний в дошкольном образовательном учреждении. Здесь у него появляются первые друзья, первые серьезные победы и достижения, первый опыт общения в коллективе.
Садик – это одно из самых теплых и добрых воспоминаний в жизни.
 
Детский сад существует уже без малого двести лет. Так назвал дошкольные образовательные учреждения немецкий педагог с университетским образованием Фридрих Фребель, работавший в приюте у гениального классика научной педагогики Иоганна Генриха Песталоцци. В 1837 году Фребель открыл в Блакенбурге первое в мире учреждение "для детей младшего возраста". Будучи основоположником европейской дошкольной педагогики, глубоким мыслителем, гениальным педагогом-практиком, он считал детский сад моделью устройства мироздания, в центре которой - развивающийся человек, ребенок.
 
Именно ребенок продолжает оставаться вашей главной заботой. Все, что вы делаете, направлено на развитие, поддержку и согрето теплотой и любовью. Спасибо вам за ваш труд! Успехов вам, здоровья и благополучия во всем!
 
Руководитель Юго-Западного управления образования, Пасынкова В. В.
Просмотров: 484 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]