MENU

00:35
ПДД
Ученики 4 класса ГБОУ НШ «Гармония» совместно с сотрудниками ОГИБДД О МВД России по Безенчукскому району 20 сентября провели важную и интересную Акцию «Письмо водителю. Мы за безопасность на дорогах».
 
«Проведении Акции, посвящённой безопасности на дорогах, стало нужной, доброй традицией в нашем образовательном учреждении, - говорит директор ГБОУ НШ «Гармония» Шишкина В.И. – К сожалению, хорошо известно, что именно дорога занимает первое место среди печальной статистики детского травматизма. И в детских садах, и в школах с детьми постоянно проводятся уроки безопасности, а вот взрослые, особенно водители, в лавине вечно спешащего транспорта, в лавине своих проблем, к сожалению, бывают, невнимательны к пешеходам. И именно сейчас, в начале нового учебного года, когда многие школьники самостоятельно добираются до школы, наши ребята ещё раз хотят напомнить взрослым об этой проблеме».
 
 
Ученики с классным руководителем Мичуриной Г.В. тщательно готовились к проведению Акции: вспоминали правила дорожного движения на классном часе, проводили интересные викторины, рисовали рисунки, а затем написали письма – обращения к водителям. В этих письмах ребята старались избежать нудных нравоучений, а просто, по-детски просили помнить о детях – пешеходах и их безопасности. Водители автомашин с добрыми улыбками слушали обращения маленьких пешеходов и обещали сохранить эти письма.
 
 
А работники ОГИБДД вручали им диски с киноальманахом «Некуда спешить!». Не остались без подарков и сами юные участники Акции. Госинспектор БДД ОГИБДД О МВД России по Безенчукскому району А.В. Анненков поблагодарил ребят за это актуальное, важное мероприятие и вручил им светоотражающие фликеры.
Просмотров: 605 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]