MENU

11:48
ПАМЯТЬ
Представитель военно-патриотического клуба «Единство» в составе Самарской делегации.
 
Делегация Самарской области, в составе которой был представитель военно-патриотического клуба «Единство» Панин Вадим (муниципальный р-н Приволжский, ГБОУ СОШ№1 с. Приволжье), вернулась из экскурсионной поездки по историческим и памятным местам Белгородской и Курской областей.
 
Поездка, проходившая с 27 сентября по 1 октября, была посвящена 70-летию Курской битвы. Знакомство ребят с Белогорьем началось с посещения Холковского городища. Их поразили исторические факты, рассказывающие о том, что Белгород в годы оккупации был практически стерт с лица земли.
Не оставила никого равнодушной и история небольшого села Большой Дуб Курской области, где в результате карательной акции нацистов заживо были сожжены 150 жителей трех окрестных сел. Всё это участники поездки узнали из посещения музея-мемориала партизанской славы «Большой Дуб» – филиале Курского областного краеведческого музея.
 
 
Поездку к месту крупнейшего танкового сражения, на Прохоровское поле, самарская делегация ждала с волнением. Здесь участников ждала содержательная экскурсионная программа. В завершении экскурсионной поездки самарская делегация возложила к подножью величественного памятника, знаменитой Звоннице, корзину цветов.
Просмотров: 446 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]