MENU

20:40
ОТКРЫТИЕ
В Томанском садике Приволжского района открылась ещё одна группа.
 
На протяжении ряда лет в п. Томанском оставался нерешенным вопрос большой очередности в детский сад. 12 августа в Томанском филиале ГБОУ СОШ С. Приволжье (начальная школа – детский сад) прошло новоселье.
После проведенной частичной перепланировки здания и текущего ремонта, здесь на одну группу стало больше. До ремонта детский сад посещали 13 детей, теперь воспитатели смогут принять ещё 15 малышей в возрасте от 3 до 7 лет.
 
 
На проведение реконструкции и оснащённости новой группы было выделено из средств местного бюджета 400 тысяч рублей.
Поздравить воспитателей, детей и их родителей приехали глава района Е.Н. Богомолов, заместитель главы по социальным вопросам Л.А. Саранча, начальник образования И.Г. Зяблова, директор ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье Е.Н. Прудникова.
Открывая новую группу, руководитель филиала Н.И. Пуговкина высказала слова благодарности в адрес главы района Е.Н. Богомолова за положительное решение вопроса об открытии новой группы, выделении денег на ремонт помещения и приобретении оборудования, и конечно, родителям, которые во всём помогали. В свою очередь, родители, отметив, что теперь их дети находятся в коллективе и получат хорошую подготовку к школе, выразили благодарность всем людям, чьими стараниями это стало возможным.
 
 
-Раз на селе есть такая потребность, мы будем стараться выполнять работы по открытию дополнительных групп. Открытие новой группы в дошкольном учреждении – это не только дополнительные места для детей. Это новые рабочие места для тех, кто здесь будет трудиться, это возможность для родителей устроиться на работу и возможность для детей получить полноценное дошкольное образование,- сказал Е.Н. Богомолов.
Просмотров: 981 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]