MENU

11:36
ОПЫТ
Участие во Всероссийском съезде учителей приняли педагоги школы №1 с. Приволжье.
 
18-19 мая 2013 года в рамках III Международного Юридического Форума в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург) прошёл Всероссийский съезд учителей «Конституционно-правовые ценности формирования личности школьника», приуроченный к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации.
В работе Съезда принимали участие делегаты из всех регионов Российской Федерации, в том числе: учителя-победители профессиональных конкурсов, учителя, подготовившие победителей и призеров Всероссийских олимпиад школьников. В числе делегатов от Самарской области на съезде присутствовали учитель истории и обществознания школы №1 с. Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области Бакетова Надежда Александровна и заместитель директора по научно – методической работе этой же школы Бурдаева Марина Александровна.
В рамках Съезда шло обсуждение научно-практических, учебно-методических и дидактических вопросов преподавания обществознания с целью формирования у учащихся системы личностных качеств, необходимых для жизни в современном обществе, развития правой культуры, правосознания и правопонимания, овладения знаниями о Конституции Российской Федерации: конституционных правах и обязанностях, системе законодательных, исполнительных и судебных органов власти. На Съезд приглашены представители Федерального Собрания Российской Федерации, судов, федеральных органов исполнительной власти, ведущие российские и международные эксперты в области конституционного права.
В ходе Съезда шёл профессиональный диалог представителей науки и практики в контексте конституционно-правовых основ существования и развития современного общества и государства.
Просмотров: 452 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]