MENU

14:32
ОПЫТ
Коллектив школы №1 с. Приволжье ежегодно проводит весеннюю акцию «Волге-чистые берега».
 
Ученики школы, с письменного разрешения родителей, вместе с учителями после уроков собирают мусор на берегу Волги. Пакеты с мусором грузят на тракторную тележку, предоставляемую коммунальным хозяйством.
Акция направлена на защиту окружающей среды и оказывает сильное воспитательное воздействие на самих учеников и местное население с. Приволжье.
В этом году было предложено провести совместную акцию по очистке берегов родных рек и озер всем участникам ПАШ и Ассоциированным школам ЮНЕСКО, разработали Положение и разместили его на сайте ассоциированных школ ЮНЕСКО http://www.tisbi.ru. В акции «Чистые берега» приняли участие более 50 школ России-это Казань, Дмитровоград, Ульяновск, Санкт-Петербург, Москва, Ижевск, Якутия, Чукотка, Томск, Черкесия, Башкирия, Алтай, Саха, Самара и многие, многие другие. И, конечно, школы  Юго-Западного округа-ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, ГБОУ СОШ пос. Ильмень, ГБОУ СОШ с. Екатериновка и ГБОУ СОШ №4 г. Безенчук.
 
Акция проводилась в рамках реализации Проекта «Ассоциированных школ ЮНЕСКО» «Охрана окружающей среды, ее изучение и защита объектов природы» и обеспечивает участие в «Global Action Week» (ежегодной Неделе Всеобщих действий), ежегодной международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Фильм о том, как малыми силами можно спасти и сохранить родную природу, взаимодействие и развитие контактов школ и школ-участниц ПАШ ЮНЕСКО, позитивный опыт в системе образования и воспитания можно посмотреть на сайте http://www.tisbi.ru 22 мая 2013г.
Просмотров: 495 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]