MENU

08:28
ОПЫТ
20 марта в школе села Красноармейское состоялось общешкольное родительское собрание в 10 классах на тему «Первые результаты обучения в профильных классах».
На собрание пришли не только родители, но и все учащиеся 10 классов. Завуч школы Абашкина Оксана Николаевна познакомила родителей с результатами анкетирования учащихся «Удовлетворённость профилем», из которых следовало, что никто из ребят не желает менять свой профиль. Саму же программу профильных и элективных курсов ребята оценили на «5» и «4».
По итогам первого полугодия в 10 классах - пять отличников.
 
На собрании поздравили учащихся, занявших призовые места в окружных и областных предметных олимпиадах, научно-практической конференции и районных Кирилло-Мефодиевских чтениях. Свою школу не подвели Зятчин Илья, Кужегулова Эльмира, Калягина Анастасия, Пономаренко Светлана, Досына Дарья, Тогункова Татьяна, Горяинова Валерия, Жданова Ксения, Овсепян Сирануш.
Потом десятиклассники пригласили их за стол игроков клуба «Что? Где? Когда?». Игра была очень напряжённой: то одна, то другая команда вырывалась вперёд. Вот некоторые из вопросов, на которые отвечали знатоки: «Отчего журчит ручей. Ответ обосновать», «Если итальянца поделить на француза, получится немец. Что это?», «Рост человека к вечеру уменьшается. Почему?»
Во время музыкальной паузы ребята показали весёлую сценку из школьной жизни «Экзамен по физике». Игроки немного отдохнули и вновь принялись отвечать на вопросы.
В результате упорной борьбы и с небольшим отрывом в одно очко победу одержала команда учащихся. Игра закончилась со счётом 6:5 в их пользу. В конце встречи всех ожидала приятная церемония награждения.
Просмотров: 605 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]