MENU

14:30
ОПЫТ
20 февраля в Приволжской школе №1 прошёл Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.
 
В течение месяца ребята маршировали, отрабатывали повороты, разучивали речевки и песни. Многочасовые тренировки не прошли даром.
Для ребят 5-х классов это было серьёзным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Они очень старательно выполняли команды «Равняйсь!», «Смирно», «Направо», «Налево».
Конечно, не всё и не сразу получалось, но все старались. Куда более чётко и слажено выполняли команды ребята старших классов. Эти ребята уже не первый раз выходят на середину спортивного зала, показывая своё мастерство в умении чётко выполнять команды своего командира. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды командиров: умение строиться и ходить строем, перестраиваться в колонны, исполнять патриотическую песню. Каждый класс отличался особой формой, выправкой, желанием победить.
На основании протоколов, представленных членами жюри, были определены лучшие команды и командиры.
1 место получили 5 "Б" класс (классный руководитель Палагина И.Г.), 7 "Б" класс (классный руководитель Фарафонтов А.Н.), 11 "Б" класс (классный руководитель Подлужная О.Я.).
2 место занял 9 "А" класс (классный руководитель Чеснова Н.А.), 3 место – 8 "А" (классный руководитель Бакетова Н.А.) и 8 б класс (классный руководитель Жучкова Л.Н.).
Лучшим командиром был признан командир команды 5-ого "Б" класса – Никифоров Денис, 7 «Б» класса-Токарева Диана, 11 «Б» класса – Сарсенбаев Шамиль.
В Личном зачёте лучшими оказались Саргсян Алёна из 10 «А» класса и Козырев Александр из 11 «Б» класса. Елисеев А.В. наградил грамотой «За волю к победе в школьном смотре - конкурсе» от Всероссийской политической партии «Единая Россия» Арутюнян Татэвик и команду 11 «А» класса.
Уже не первый год в школе проходит это торжественное мероприятие и, не смотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут Смотр. А это значит, что работа по патриотическому воспитанию не проходит даром
Просмотров: 443 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]