MENU

09:46
Образовательный форум в Приморье и Китае

   C 8 по 16 ноября   в Приморье прошел Приморский форум образовательных инициатив. Среди участников форума были и педагоги Юго-Западного образовательного округа- Сучугова Ирина Васильевна, руководитель СП «детский сад «Василек» ГБОУ СОШ № 10 и Зыкина Ирина Николаевна, руководитель СП «Детский сад № 19 «Колокольчик» ГБОУ СОШ № 3 г.о.  Чапаевск Самарской области.

     Цель форума: обогащение образовательной практики современными культурными формами экспериментальной и инновационной деятельности, презентация и продвижение опыта федеральных и региональных инновационных площадок как форм авторства в профессии.

   Ключевым событием Форума была Ассамблея экспериментальных и инновационных площадок Приморья и других регионов России «Мир инновационных образовательных практик: шаг навстречу»

   В Ассамблее приняло участие 218 человек.  Конгрессная программа Форума 2015 года была наполнена конкурсами, выставками, мастер классами, презентациями.

  И.В. Сучугова и И.Н. Зыкина провели мастер-класс «Деятельностный подход к познавательному развитию дошкольников», в ходе которого были показаны некоторые методы работы с детьми, основанные на ТРИЗ-технологии. Участниками мастер-класса был отмечен высокий уровень его подготовки и проведения, возможность применения показанных методов в работе с дошкольниками.

 Незабываемой частью форума стала зарубежная образовательная стажировка «Инновационные образовательные практики Китая. Далянь.» Педагогам представили дошкольное, школьное и высшее образование в Даляне.

 Поездка дала возможность познакомиться с совершенно новой для педагогов культурой, дала возможность общения со своими единомышленниками, дала участникам новый импульс для творчества.

Просмотров: 622 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]