MENU

15:51
МЕРОПРИЯТИЕ
21 мая в школе пос. Ильмень состоялось большое праздничное представление. «Христово Воскресенье», в котором приняли участие учащиеся 5-8 классов.
Мероприятие подготовлено учителем технологии Рауткиной В.И. и сельским библиотекарем Шестаковой Л.В. Вся рекреации была украшена стенгазетами, плакатами, рисунками, поделками по данной тематике. Дети и гости входили в зал под звуки колокольного звона. Все участники садились за столы с рукоделием и явствами. Сказительницы в русском сарафане и кокошнике (Герасимова М. и Ионова А.) под музыку П.И. Чайковского рассказывали о главном христианском празднике в честь воскресения Иисуса Христа - Пасхе.
Интересным был рассказ о Вербной и Страстной неделях. Ребята показывали мастер-класс по приготовлению пасхальных яиц, рассказывали какое вкусное блюдо они приготовили к столу.
Ученики играли в различные пасхальные игры: «Баба-Яга», « Займи место», « Крутись яичко», читали стихи. Ведущие рассказали, что пасхальным утром дети получали от родителей подарки и дарили им что-нибудь, сделанное своими руками, или читали стихи.
Мероприятие вызвало интерес у обучающихся, дало новые знания по православной тематике.
Просмотров: 446 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]