MENU

16:57
КОНКУРС
Школа № 2 села Приволжье стала победителем грантового конкурса добровольческих проектов, направленных на гражданское становление, духовно-нравственное, историко-краеведческое, военно-патриотическое воспитание молодежи.
 
Конкурс проходил проходившего с 7 февраля 2013 года. Школой был представлен проект «Ступени отваги», который был отмечен жюри, что дало образовательному учреждению право на получение гранта в размере 60900 рублей.
В ходе реализации проекта планируется создание военно-патриотической движения на территории муниципального района Приволжский. Реализация проекта будет происходить в три этапа.
Первый этап – отбор добровольцев из числа подростков 15-16 лет (участников объединения «Успех»), бывших военных, воинов-интернационалистов, родителей ребят для работы с детьми по военно-патриотическому направлению. Основной этап – набор ребят 12-13 лет из школ муниципального района Приволжский, желающих участвовать в военно-патриотическом движении. Ребята будут разделены на три отряда. Работа с ребятами начнется с проведения тренингов, направленных на командообразование. Тренинги проведут добровольцы из объединения «Успех». Для дальнейшего сплочения отрядов будет проведена социальная акция «Помощь». Далее добровольцы (бывшие военные) проведут учебно-тренировочные сборы, которые подготовят ребят к военно-спортивной игре «Ступени отваги». Заключительный этап – проведение круглого стола, с обсуждением результативности проделанной работы.
В ходе реализации проекта будет снят фильм «Ступени отваги».
Основным результатом деятельности будет создание военно-патриотическое движения на территории района, с последующей организацией военно-патриотического клуба.
Просмотров: 438 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]