MENU

09:26
КОНФЕРЕНЦИЯ

Педагоги ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье – участники конференции «Учиться и жить вместе: современные стратегии образования лиц с ограниченными возможностями здоровья»

В Казани 15-17 мая под эгидой ЮНЕСКО прошла Международная конференция по вопросам развития инклюзивного образования «Учиться и жить вместе: современные стратегии образования лиц с ограниченными возможностями здоровья» с участием представителей 15 стран мира.

На этом форуме прошёл  обмен опытом в вопросах реализации инклюзивной практики в России и за рубежом. В качестве почетных гостей на конференции присутствовал  депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин, ответственный Секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе и мн. др.

Форум собрал свыше 350-ти специалистов из зарубежья, из 30-ти городов России, а также из стран СНГ.

Педагоги ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье тоже стали участниками конференции. Хохрина Е.В. и Швырина Г.В., учителя русского языка и литературы, представили свою работу «Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в дистанционной образовательной практике детей с ОВЗ».

Тряпочкина Н.В., учитель математики, Чеснова Н.А., учитель английского языка, поделились опытом работы по теме «Здоровьесберегающий аспект компетентностно-контекстной модели обучения».

Просмотров: 518 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]