MENU

01:34
КОНФЕРЕНЦИЯ
18 -20 декабря  в Подмосковье прошла Всероссийская конференция детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».
Государственная Дума Федерального Собрания РФ и Национальная система развития творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» на базе отдыха управляющего делами Президента выбрали лучших из лучших.
На очный тур были приглашены 267 ребят из различных областей России, 4 учащихся - из Самарской области. Для участия во Всероссийской детской конференции «Первые шаги в науке» была приглашена лауреат заочного тура Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ Суркова Елена, ученица 8 класса, и руководитель работы, учитель ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье - Швырина Галина Владимировна.
На конференции Елена выступила со своим исследованием в области лингвистки - с докладом «Сравнительно-историческое исследование живого разговорного языка жителей села Давыдовка Приволжского района и тамбовского говора». Суркова Елена уверенно отвечала на вопросы, которыми её засыпали и члены жюри (доктора наук, преподаватели институтов, заслуженные артисты), и участники конференции.
 
Члены жюри отметили Елену как грамотного, перспективного и аналитически мыслящего исследователя и единодушно присудили первое место. В культурно-воспитательном центре, на большой сцене Суркова Елена была награждёна ДИПЛОМОМ I степени, ДИПЛОМОМ «За сохранение культурного наследия России», вручен знак «Золотой крест победителя».
 
После подведения итогов работы конференции для ребят была организована встреча с летчиком-космонавтом, героем России, Скрипочкой Олегом Ивановичем. Ребята могли пообщаться, задать ему вопросы, взять автограф у настоящего космонавта.
В преддверии Нового года Дед Мороз со Снегурочкой приветствовали детей, дарили подарки.
Эти три дня для Елены были особенными. «Я вернулась домой с незабываемыми воспоминаниями и впечатлениями. Мне очень понравилась четкая организация конференции. Атмосфера работы моей секции была доброжелательной, в то же время строгой и деловой»,- вспоминает Елена.
Просмотров: 480 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]