MENU

10:50
КОНЦЕРТ
На базе структурного подразделения «Дом детского творчества» школы № 2 села Приволжье состоялся отчётный концерт «Мир детства, сказки и добра».
 
На празднике присутствовали: Виктория Владимировна Пасынкова, руководитель Юго–Западного управления Министерства образования и науки Самарской области, Евгений Николаевич Богомолов, Глава администрации муниципального района Приволжский, Лидия Алексеевна Саранча, заместитель Главы администрации по социальным вопросам муниципального района Приволжский, Ирина Геннадьевна Зяблова, начальник Приволжского отдела образования.
 
 
Отчётный концерт состоялся в период организации Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».
В рамках данной акции в холле 1 этажа была организована благотворительная ярмарка «Подари улыбку детям», собранные средства направлены на приобретение канцтоваров для детей из малообеспеченных семей.
 
На мероприятие были приглашены воспитанники социально – реабилитационного центра «Солнечный лучик», а также, в преддверии праздника Победы, вдовы ветеранов Великой Отечественной Войны и работники тыла. В холле второго этажа организована выставка декоративно – прикладного и изобразительного искусства «Родные мотивы», на которой представлены лучшие работы обучающихся «Дома детского творчества» объединений: «Вероника» (пошив мягкой игрушки), «Жар – птица» (лепка из глины), «Ателье Татьяны» (пошив одежды), «Бусинка» (бисероплетение), «Пикассо» (изостудия) и др. Для любителей рок-музыки в холле второго этажа участники рок студии «Stacatto» приготовили свое выступление.
 
 
Программа Отчётного концерта включала в себя показ информационных видеороликов о работе объединений по 7-ми направленностям: Школа дошкольника, туристско–краеведческое, научно-техническое, эколого–биологическое, физкультурно–спортивное, социально-педагогическое, художественно – эстетическое. На концерте прозвучали песни «Солдат» и «Иван – Купала» вокальной студии «Ля-ля-фа». Театр моды «Стиль» выступил с коллекциями «Ассоль» и «Каблучки по асфальту стучат». Театр моды «Самоцветы» представил коллекцию «О, цыпочки».
Младшая группа хореографического коллектива «Коктейль» показали композицию «Бабочки», средняя группа - танец «Вальс», а старшая группа подготовили и показали два номера: «Девичьи забавы» и «Танец девушек» из сцены «Половецкие пляски» оперы «Борис Годунов». Также подготовили творческий отчёт объединения «Перекрёсток», «Успех», «Мозаика» и «Волшебная бусинка».
 
 
Гостей и всех присутствующих в зале детей и их родителей познакомили с инновационным видом творчества – рисование песком, который включён в образовательные программы учреждения, как средство психологической разгрузки детей.
Руководитель структурного подразделения «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 2 с. Приволжье Светлана Александровна Фирсова наградила лучших выпускников «Дома детского творчества» за активное участие в жизни учреждения и высокие результаты на областных и международных конкурсах. В заключении прозвучала композиция «Мир детства сказки и добра», на сцену вышли все участники отчётного мероприятия.
Концерт завершился громкими овациями.
Просмотров: 628 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]