MENU

12:10
Юго-Западный образовательный округ: самая классная «мама» живет в Пестравке

23 октября 2009 года в г. Чапаевске состоялся заключительный этап окружного конкурса «Самый классный классный- 2009».

Руководитель Юго-Западного управления А.В. Нуждин в приветственном слове сказал: « Конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный» является значимым окружным  мероприятием, которое призвано не только поддерживать и поощрять профессионалов, занимающихся воспитательной работой  в образовательных учреждениях Юго-Западного округа,  но и обеспечивать методическую поддержку,  распространять  и пропагандировать передовой педагогический опыт, оправдавший себя в практической деятельности, декларировать идеи профессионализма в работе классного руководителя,  разрабатывать и внедрять критерии оценки качества его труда,  которое с трудом поддается  объективной оценке».

В конкурсе приняли участие классные руководители из шести районов Юго-Западного образовательного округа:        

Красноармейский район – Носкова Вера Владимировна, классный руководитель 5 класса МОУ Павловская СОШ;

Пестравский район – Сазонова Ольга Николаевна, классный руководитель 10 класса МОУ Пестравская СОШ;

Приволжский район  – Сухопрудская Лариса Ивановна, классный руководитель 2б МОУ СОШ №2 с. Приволжье;

Хворостянский район  – Обухова Ольга Васильевна, классный руководитель 6в  класса МОУ Хворостянской СОШ;

г.о. Чапаевск – Писарева Светлана Станиславовна, классный руководитель 4 класса МОУ СОШ №9:

            Конкурс проходил в два этапа. Первый – заочный, на который классные руководители представили свою воспитательную программу работы с классом. Второй этап состоял из трех конкурсных испытаний: представления классного руководителя (визитная карточка) педагогами, учащимися, родителями; фрагмента внеклассного мероприятия и решения педагогической ситуации.

Рядом с педагогами были и их воспитанники. Победителя конкурса Ольгу Николаевну Сазонову представляли ее дети – учащиеся 10 класса.  Ребята сказали много теплых слов в адрес своего классного руководителя.

«Меня всегда поддерживает мой родной 10 класс. У меня 16 красивых и умных помощниц и 9 сильных и умных помощников. Они большой и дружный класс, каждый из которых – личность. Они как красивая мозаика, сложенная из кусочков цветного стекла... Они могут сказать правду в глаза и не обидеть, они умеют сделать комплимент и этим поднять настроение. Их таланты, творческие способности, увлеченность спортом и желание учиться помогают нам добиваться высоких результатов в разных областях»,– так говорит о своем классе О.Н. Сазонова.

Организацией и проведением конкурса занимался МОУ ДПО – Ресурсный центр г. Чапаевска.

 Ю А. Лисицин, заместитель директора Ресурсного центра, при подведении итогов конкурса отметил, что все конкурсные испытания педагоги выдержали на «отлично». В этом конкурсе есть победители, но нет побежденных. Каждый из участников является победителем, хотя бы уже потому что смог преодолеть себя и принял участие в конкурсе, предварительно победив на муниципальном этапе.

 

 

 

Морякина И.А.

Просмотров: 2513 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Марина  
0
Отличная статья - коротко, ясно, по сути.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]