MENU

14:37
ЯРКОЕ ЛЕТО
Больше солнца и радости для юных воспитанников.
 
Работа всех педагогов СП «Детский сад № 19 «Колокольчик» в летний период ведется по разработанному комплексно-тематическому плану.
 
Необходимым условием в организации мероприятий является взаимодействие всех педагогов: воспитателя, музыкального руководителя, инструктора по физическому воспитанию. Только слаженная работа в команде позволяет организовать для дошколят яркие, незабываемые летние мероприятия и праздники. Различные формы работы используются в детском саду при организации летнего досуга детей: экскурсии, целевые прогулки за пределы ДОУ, тематические беседы, творческие конкурсы, деятельность в художественно-эстетической мастерской и, конечно же, праздники и развлечения в конце каждой недели. Очень ярко и интересно для дошколят прошли: «Праздник детства», физкультурно-оздоровительное развлечение «В гостях у доктора Айболита», «Праздник мячей».
Особо запомнится и детям и взрослым неделя «Солнце жарче греет – лето будет веселей». В художественно-эстетической мастерской дети творили чудеса, рисовали ладошками «веселое солнышко». Провели конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». А сколько творчества и фантазии проявили педагоги. дети и родители, готовясь к дефиле «Панама от солнца». Девочки «утопали» в цветах и фруктах, а на панамах у мальчиков расположились машины, самолеты, необычные насекомые.
Кульминацией стал «Праздник солнца». Каждый уголок детского сада в этот день напоминал солнечный лучик, светился от изобилия желтых шаров. На игровых площадках, как «колокольчики», звенели детские голоса, звучала музыка. Праздник получился незабываемым.
Просмотров: 493 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]