MENU

15:17
ЯРКОЕ ЛЕТО
Весело и беззаботно провели лето дошкольники в структурном подразделении «Детский сад №29 «Кораблик» школы №13 г.о. Чапаевск.
 
Большую часть времени дети находились на свежем воздухе, поэтому праздники и спортивные мероприятия проходили на участке детского сада.
Педагогический коллектив уделяет особое внимание народным праздникам с экологической направленностью, так как идет год экологической защиты.
Традиционными стали праздники: «Русская березка», «Иван Купала», «Ильин день», где дети узнают о народных традициях, играют в игры с героями, поют, читают стихи. Интересно прошел праздник «Иван Купала».
В гости к детям приходило Лето, чтобы поиграть в игры: «Перенеси воду», «Передай ведро», «Летний дождь» Ребята весело водили хороводы, прыгали через костер. Праздники «Здравствуй, лето», «В гости к лету» доставили много радости и удовольствия. Лето – главный герой праздников. Очень любят дети спортивные праздники: «Слева – лето, справа – лето! До чего приятно это!», «Слава, слава докторам!», «Олимпийские игры». Девочки и мальчики соревнуются в ловкости, скорости, выносливости.
 
Особенно понравились детям эстафеты: «Перенеси шляпу», «Гонки на машинах», «Прогулка под дождем». В конце победителей ждет награда – почетная грамота и полезный сок. Воспитание экологической культуры педагоги ведут в процессе наблюдения за живой и неживой природой, а также через проектную деятельность, к которой привлекаются и семьи воспитанников. Результатом экологического проекта «День цветов» стала большая выставка поделок из разнообразных материалов. Были цветы из ткани, бисера, бумаги, даже вязанные из ниток. Это помогло дошкольникам понять, что цветы не обязательно срывать, их можно сделать своими руками.
Проект «Жалобная книга природы» напомнил малышам правила поведения на природе, бережного отношения к животным и насекомым.
Просмотров: 533 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]