MENU

17:08
ЯРКОЕ ЛЕТО
Коллектив детского сада № 26 «Золотой улей» г.о. Чапаевск старается решить вопрос оздоровления малышей, проведения летнего досуга своих воспитанников.
 
Уже накануне летней оздоровительной кампании все продумали: разработали программу оздоровления дошкольников, составили план летне-оздоровительной работы, где учли, как будет продолжена системная работа организации по физическому воспитанию и оздоровлению воспитанников. Это - утренняя гимнастика и прием детей на улице, спортивные праздники и развлечения на свежем воздухе, воздушные и солнечные ванны, и мн.др.
 
Энергия детей летом выплескивалась в различных подвижных играх. Устраивались детям игры с мячом, например: футбол, «выбивала», волейбол; для более маленьких детей - перебрасывание мяча по кругу и др. Организовывались различные спортивные эстафеты с использованием спортивного инвентаря. Ребята пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах и эстафетах и что, особенно приятно, получили много грамот и сладких призов. Музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию организовывали праздники. Ребята вспомнили много добрых, поднимающих настроение песен, задорно и ловко выполняли сложные упражнения.
 
          
 
Праздники доставили детям много радости, смеха и хорошего настроения. Самые популярные игры летом в детском саду связаны с водой. Старшие дошкольники вместе с педагогами ежедневно проводили разнообразные опыты с водой, почвой, воздухом, или солнечными лучами, совершали экскурсии за пределы детского сада. И малыши, и старшие дошкольники помогали взрослым трудится на огороде и в цветнике. Летом территория ДОУ радует детей обилием цветов. Массу впечатлений у детей оставило посещение экскурсий, планетария, театра, организованных на базе учреждения ведь все это способствует расширению кругозора у малыша и его развитию.
 
 
Дошкольники летом в детском саду получили массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период все свободное время было посвящено музыкально - спортивным играм и экскурсиям. Все отметили, что аппетит после летних прогулок у детей улучшился и сон стал крепче.
Просмотров: 455 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]