MENU

17:55
ФОРУМ
18 октября на базе структурного подразделения «Дом детского творчества» школы № 2 с. Приволжье проводился форум «Молодежь – путь к успеху».
 
Данный форум был организован в рамках реализации областной профилактической программы «Юность – территория свободная от курения». Мероприятие было подготовлено и реализовано партнерами Дома детского творчества НОУ ВПО «Мир» при участии ГБУ СО «Областной центр социальной помощи семье и детям» и Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина.
 
Активными участниками и помощниками мероприятия стали волонтеры из объединения «Успех» Дома детского творчества, педагог С.В. Чебуркова. В мероприятии приняли участие старшеклассники районного центра.
 
С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник организационного отдела ГБУ СО «Областной центр социальной помощи семье и детям» Л.В. Моисеева. После открытия форума и командного распределения работа проводилась по 4 площадкам.
 
На первой площадке «Лаборатория Здоровья» с ребятами общалась специалист по работе с молодежью Ю.А. Петрик. Ребята не только в очередной раз обсудили негативное влияние курения на здоровье и жизнедеятельность человека, но и на практике пронаблюдали влияние никотина на организм при помощи «куклы-курилки».
На второй площадке «Профи» со старшеклассниками работала студентка НОУ ВПО «Мир» и специалист по работе с молодежью ГБУ СО «Областной центр социальной помощи семье и детям А.А. Вельмина. Старшеклассники посмотрели видеоролики по формированию здорового образа жизни, смонтированные студентами «Мира», вели диспут по темам «Выбор профессии» и «Проблемы моего села».
 
 
На третьей площадке «Разные мнения» Л.В. Моисеева в игровой форме привлекла ребят к общению. Как сделать выбор в пользу здорового образа жизни, как говорить «Нет» на предложение закурить – то, что старшеклассники учились делать. Общение продолжилось в «Чайном клубе», организованном начальником отдела музейной педагогики Областного музея им. П.В. Алабина Т.В. Васильевой.
Просмотров: 563 | Добавил: southwest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]