MENU

17:09
БЕЗОПАСНОСТЬ
В рамках декады правовых знаний с целью повышения эффективности работы по профилактике правонарушений, наркотизации обучающихся и их оздоровления в школе прошла встреча старшеклассников с сотрудниками МО МВД РФ «Приволжский».
 
Сотрудники полиции старший лейтенант И. Г. Кузнецов и капитан Н. А. Ястребова рассказали старшеклассникам о вреде курения, наркомании и токсикомании, об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков, а также курении в общественных местах, в связи с принятием закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Следить за исполнением этого закона теперь будет полиция.
Школьники активно включились в диалог, задавали сотрудникам правоохранительных органов вопросы, рассуждали на тему профилактики пагубных привычек. Инспектор ГДН Ястребова Н. А. попросила ребят не нарушать Закон Самарской области, ограничивающий пребывание несовершеннолетних на улице и в общественных местах с 22.00 до 06.00 часов. Встреча прошла оживленно, ребята еще долго делились впечатлениями.
Проведение таких встреч помогают повысить правовую культуру школьников.
Просмотров: 465 | Добавил: southwest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]