MENU

«Безопасный труд» в представлении Попова Никиты

16 мая 2014 года в министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области состоялось награждение победителей и лауреатов областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении».

Конкурс стартовал в феврале текущего года и проходил в три этапа. В третьем заключительном этапе конкурса, который прошел 10 апреля, приняли участие около 70 школьников. Членами конкурсной комиссии были отсмотрены 18 творческих проектов, 30 рисунков и 10 видеороликов учащихся 1-11 классов из 33 муниципальных образований Самарской области.

По итогам конкурса победители были определены в трех номинациях: лучший творческий проект ср ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: southwest | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана Самарской области по оказанию методической помощи Сакскому району Республики Крым, 21 мая состоялся разговор с директором Зерновской общеобразовательной школой I-III ступеней Сакского районного совета Автономной Республики Крым. В связи с этим, ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск  разработала собственный план мероприятий по оказанию методической и материальной помощи подшефному учреждению.

По словам директора ГБОУ СОШ №3 г.о.Чапаевск Е.Кочетковой, план мероприятий включает блок «Управленческая деятельность» (методическая и консультационная деятельность по созданию нормативно-правовой базы; материальная помощь на приобретение книжно-письменных принадлежностей; консультирование по вопросам ввода федеральных государственных образовательных стандартов; разработка системы социального партнёрства; ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: southwest | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Педагоги ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье – участники конференции «Учиться и жить вместе: современные стратегии образования лиц с ограниченными возможностями здоровья»

В Казани 15-17 мая под эгидой ЮНЕСКО прошла Международная конференция по вопросам развития инклюзивного образования «Учиться и жить вместе: современные стратегии образования лиц с ограниченными возможностями здоровья» с участием представителей 15 стран мира.

На этом форуме прошёл  обмен опытом в вопросах реализации инклюзивной практики в России и за рубежом. В качестве почетных гостей на конференции присутствовал  депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин, ответственный Секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе и мн. др ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: southwest | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)