MENU

13 и 14 сентября 2013 г в поселке Усть-Кинельский на территории Самарской сельскохозяйственной академии состоялась 15 Поволжская агропромышленная выставка.
 
На мероприятие съехались представители со всех районов Самарской области и не только.
 
 
В рамках агропромышленной выставки состоялся Форум сельской молодежи «Развитие села – дело молодых», на которой собрались представители учреждений НПО, СПО и ВПО, чтобы презентовать свои учебные заведения.
 
 
Ключевым моментом стала встреча с молодежным активом губернатора Самарской области Меркушкина Н.И. На этой встрече Губернатор беседовал с молодежью, отвечал на поставленные вопросы.
Просмотров: 409 | Добавил: southwest | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

«Единство» школы №1 с. Приволжье – участник Смотра Постов №1.
 
12-14 сентября в шестой раз проходил областной Смотр Постов № 1. В этом году местом сбора постовиков был выбран город Сызрань. В Смотре Постов №1 приняли участие 20 строевых групп из 10 муниципальных образований губернии.
Муниципальный район Приволжский представлял военно-патриотический клуб «Единство» ГБОУСОШ №1 с. Приволжье (руководитель Артюшкина И.А.) Ребята клуба «Единство» не только демонстрировали торжественные ритуалы, но и сдавали экзамен на знание Строевого Устава ВС РФ, участвовали в строевом смотре, викторине на лучшее знание героических страниц отечественной истории.
 
В номинации «Равнение на знамя» Максимова Ирина (11 б класс) выступила с песней «Синий платочек». За активное участие в программе VI областного Смотра Постов №1 ребята клуба «Единс ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: southwest | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)

В школе села Колывань прошло мероприятие  «Правила жизненной безопасности».
 
Мероприятие прошло в форме викторины. После долгого летнего отдыха ребятам придётся вспоминать главные правила нашей жизненной безопасности. Как вести себя в различной экстремальной ситуации, при пожаре, во время террористического захвата, на дороге,в общественных местах и многое другое. В школе стартовал «Месячник гражданской защиты».
Преподаватель ОБЖ Засыпкина Т.Н. объявила план работы школы в рамках месячника. На уроках с ребятами много говорят о различных экстремальных ситуациях, решают задачи, выполняют тесты. Но в жизни могут быть такие условия, когда даже не будет времени на раздумье, правильное решение нужно принять просто молниеносно. Значит, действия ребят должны быть доведены до автоматизма. Учащиеся 8 класса обновили в кабинете информационный уголок. Разработали памятки « ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: southwest | Дата: 16.09.2013 | Комментарии (0)