MENU

Одним из направлений деятельности школы №1 с.Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области является создание равных возможностей для получения образования всеми категориями учащихся.
 
В школе существует специфическая группа учащихся, которые в силу особых ограничений, определяемых болезнью, не могут ежедневно посещать школу, которые вынуждены пропускать уроки во время обострения хронических заболеваний, а так же дети-инвалиды с ограниченными возможностями передвижения. Эти дети требуют индивидуального подхода к себе в процессе обучения.
 
В школе созданы условия для беспрепятственного посещения её детьми с ограниченными возможностями передвижения, существует сенсорная комната, комната психологической разгрузки. Инклюзивное обучение в школе возможно для детей даже с проблемами опорно – двигательного аппарата.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: southwest | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

В СП д/с «Солнышко» 2 сентября прошел круглый стол с родителями «Здоровые дети в здоровой семье».
 
Под музыку «Главное на свете – это наши дети» родители вошли в зал, оформленный рисунками детей, пословицами и поговорками о здоровье. Открыла данное мероприятие руководитель СП д/с «Солнышко» Махова Светлана Валерьевна. Она рассказала родителям о факторах и аспектах нашей жизни, которые могут сделать детей здоровыми и о взаимодействии детского сада и семьи в оздоровительной работе. Затем родители посмотрели «зажигательное» выступление детей «Вместе весело шагать», «Песня о зарядке».
 
Педагог психолог Казакова Наталия Адамовна и музыкальный руководитель Воробьева Маргарита Михайловна представили родителям презентацию «Искусство, музыка, песок», который будет реализован с детьми старшего дошкольного возраста в 2013/2014 учебном ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: southwest | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)