MENU

 11 декабря 2009 года в 12.00 в актовом зале МОУ СОШ №2 села Приволжье состоится открытие Православного фестиваля.
Целью Православного фестиваля является воспитание духовно-нравственной личности ребёнка через приобщение молодёжи к культурным ценностям Православной культуры России, духовно-нравственное воспитание детей на основе сопряжения культуры и традиций православия.
По словам директора школы Зябловой И.Г., это мероприятие способствует приобщению школьников к духовным, нравственным и культурным ценностям,  знакомит детей с праздниками и традициями Православной церкви, а также помогает раскрытию духовных и физических дарований детей.
В рамках программы Православного фестиваля пройдет выставка «Русь Православная», мультимедийная презентация «Духовно-нравственное воспитание школьников в МОУ СОШ №2 с. Приволжье (из опыта работы)», конкурсная программа коллективов образовательных учреждений Приволжского района «Вера православная ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: southwest | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

              Торжества, посвященные этому событию, начались еще в ноябре. Тогда каждый класс готовил свой праздничный стенд и презентацию о своей деятельности. И, наконец, в декабре состоялось кульминационное событие – празднование 60-летия МОУ средней общеобразовательной школы №3 в г.Чапаевске.
            «Хорошо, что все ученики всех годов выпуска едины в порыве любви к своей школе», -  говорит Бянкина Т.К., преподаватель ГОУ СПО Чапаевского Губернского колледжа, выпускница первого выпуска МОУ СОШ №3 г.Чапаевска. Директор школы Кочеткова Е.А. поблагодарила гостей и произнесла торжественную речь в честь юбилея. 
Просмотров: 1240 | Добавил: southwest | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (1)