MENU

         Одной из приоритетных социальных задач в нашей школе является создание условий, обеспечивающих выявление и развитие одарённых детей, а также реализация их потенциальных возможностей .
          В октябре-ноябре текущего года в МОУ-СОШ №22 прошли школьные предметные олимпиады. Это ежегодное мероприятие, но интерес к нему со стороны учащихся и учителей был велик и обоснован с практической точки зрения. Оно включало в себя не только традиционные выступления учащихся старших классов в олимпиадах по русскому языку, литературе, математике, химии, биологии, физике и др. Впервые младшие школьники массово попробовали свои силы в конкурсе «Русский медвежонок». Они же показали хорошие знания по математике и английскому языку. Прошли олимпиады в 6-7 классах по русскому языку и математ ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: southwest | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

     Семнадцатого ноября 2009 года актовый зал школы превратится в литературно-музыкальную гостиную. Театральная афиша, вывешенная в школьном коридоре, пригласила учащихся 8-11 классов, сотрудников школы, а также жителей села на Вечер русского романса.
      Цель проведения мероприятия: воспитание и развитие художественного вкуса учащихся, их интеллектуальной и эмоциональной сферы, формирование устойчивого интереса к искусству. Организаторы вечера:учитель русского языка и литературы Герасимова Н.Н. и сельский библиотекарь Шестакова Л.В. -  при оформлении сцены постарались донести до зрителя дух  тех времен. Кресла, камин, резной столик, нотный стан, ветка рябины, смотрящая в окно, - всё это, по замыслу организаторов, настроит зрителей на события давно минувших дней. Вечер начнется с фрагмента ба ... Читать дальше »
Просмотров: 1108 | Добавил: southwest | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)