MENU

      18 ноября 2009 года руководители образовательных учреждений Приволжского района Самарской области приняли участие в семинаре «Организация профильного обучения на старшей ступени образования», который проводился на базе МОУ Новоспасская СОШ.
         Последнее десятилетие стало для школьного образования периодом интенсивного поиска новых идей и путей развития. Следуя концепции профильного обучения, школа перешла в разряд профильной на старшей ступени образования. Педагогическими коллективами образовательных учреждений района сделали определенные шаги в этом направлении. Школы выстраивают на старшей ступени обучения такой учебно-воспитательный процесс, который в полной мере учитывал бы индивидуальные образовательные запросы и потребности учащихся, предоставлял им оптимальные условия для получения качественного образования, реализации т ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Добавил: southwest | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

       В МДОУ-д/с №19 компенсирующего вида г.Чапаевска 17.11.2009 года прошло заседание творческого объединения воспитателей ДОУ «Интеллектуально-познавательное развитие дошкольников» по теме «Здоровьесберегающие технологии в развитии нервно-психических процессов дошкольников».
       Коллектив ДОУ представил опыт работы по организации и проведению оздоровительных занятий с использованием здоровьесберегающих технологий.      Заместитель заведующего по ВМР Храпова Галина Николаевна выступила с презентацией из опыта работы. «Поскольку физическое здоровье образует неразрывное единство с психическим здоровьем и эмоциональным благополучием, то пути его достижения не могут быть сведены к узкомедицинским и узкопедагогическим мероприятиям. Оздоровительную направленнос ... Читать дальше »
Просмотров: 4039 | Добавил: southwest | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)